Дискуссии

Власти города оказались не готовы к "нашествию" велосипедистов

30.07.13 18:02
Власти города оказались не готовы к "нашествию" велосипедистов
Велосипедисты завоевывают городское пространство. Их количество нарастает лавинообразно. На дорогах и тротуарах все больше и больше экипированных владельцев «железных коней». Администрация оказалась не готова к такому нашествию. Ни велодорожек, ни велостоянок, ни зон для катания в парках. А избиратели все настойчивее требуют заботы о себе! Напоминают, что они налогоплательщики, что город для жизни должен быть приспособлен и для передвижения, в том числе и на двух колесах. С автомобилями уже куча проблем, а теперь вот и новая транспортная волна накатила. Как быть?
Экспертные мнения и прогнозы
30 июля 2013 18:28
Комментарии 0  
Эксперт: Елена Сединина

Мы предлагаем сотрудничество и диалог с велосообществом

Мы предлагаем сотрудничество и диалог с велосообществом
Администрации шлют отписки: потерпите до 2018 года. Сейчас не до вас. Вот построим стадион… При чем тут стадион?! Разве трудно начертить полосу на асфальте, какая была когда-то на Канавинском мосту.
30 июля 2013 18:25
Комментарии 0  
Эксперт: Ирина Земскова

Для коттеджных поселков наличие велозон скоро станет ключевым преимуществом

Для коттеджных поселков наличие велозон скоро станет ключевым преимуществом
Будут в городе велодорожки — велосипед тут же превратится в массовое транспортное средство. Как в Швеции. А пока я предпочитаю автомобиль. Но выбираю жилье за городом и обязательно смотрю, есть ли тут где покататься…
30 июля 2013 18:23
Комментарии 0  

Варианты простых и надежных решений есть

Варианты простых и надежных решений есть
Люди потянулись к здоровому образу жизни. И велосипед — как предложение на спрос. Пробки на дорогах: опять же велосипед — решение. К тому же скорость, эмоции! У меня трое детей, все ездим. Но инфраструктуры нет.
30 июля 2013 18:14
Комментарии 0  

Состояние наших городских дорог даже для автомобилей опасное

Состояние наших городских дорог даже для автомобилей опасное
Увлечение велосипедом сегодня повальное. И мы всей семьей катаемся на даче у Горьковского моря. Воздух, солнце и вода — классно! А вот в городе не решаюсь — боюсь, что сшибут. Да и состояние наших городских дорог даже для автомобилей опасное.
30 июля 2013 18:10
Комментарии 0  
Эксперт: Павел Солодкий

Кто должен решать проблему? Муниципалитет!

Кто должен решать проблему? Муниципалитет!
На велосипеде катаюсь с трех лет. С удовольствием. Но только за городом. А в городе — опасно. Это за рубежом велосипед стал средством передвижения. Под него выстроена инфраструктура. Системы видеонаблюдения помогают обеспечить сохранность.
30 июля 2013 18:08
Комментарии 0  

Приветствую развитие этого массового увлечения

Приветствую развитие этого массового увлечения
У нас есть идея: в разных точках города расставить экскурсоводов и добираться к ним на велосипедах. Полезное с приятным хотим сочетать. Приключенческие варианты городских экскурсий мы уже реализуем. И велосипедный тоже, думаю, у нас получится.
30 июля 2013 18:06
Комментарии 0  

Скоро будет где покататься горожанам

Скоро будет где покататься горожанам
Я отношусь к велосипеду замечательно. В детстве ездил, конечно, и в студенческие годы. И сегодня считаю велосипед лучшим видом активного отдыха. Но риски для катающихся стали велики.
30 июля 2013 18:03
Комментарии 0  
Эксперт: Алексей Чкалов

Велосипед превратился в модную «фишку»

Велосипед превратился в модную «фишку»
Велосипед стал сегодня доступен и превратился в модную «фишку». В магазинах — на любой вкус и кошелек. На любой возраст и физподготовку. И для адреналина, и для тихих прогулок на природе.