Дискуссии

Экономика многодетной семьи в современной России

12.03.14 12:25
Экономика многодетной семьи в современной России
Очередное заседание Нижегородского эксперт-клуба 12 марта посвящено проблемам многодетных семей. Ведущие политики, депутаты, журналисты, чиновники и многодетные родители обсудили наиболее актуальные проблемы многодетных семей и рождаемости в целом.

Экспертные мнения и прогнозы
12 марта 2014 14:01
Комментарии 0  

У нас существенный прирост количества многодетных семей

У нас существенный прирост количества многодетных семей
Сегодня на федеральном и на местном уровне пришло очень много обязательств, по которым уходит очень много средств и отказаться от них нельзя. Для того, чтобы где-то что-то прибавилось, где-то что-то должно убавиться.

12 марта 2014 13:57
Комментарии 0  

В многодетных семьях очень тяжелое финансовое положение

В многодетных семьях очень тяжелое финансовое положение
У нас 13 тысяч многодетных семей и из них менее пяти процентов имеют пять и более детей. Как правило, в многодетных семьях очень тяжелое финансовое положение.

12 марта 2014 13:53
Комментарии 0  

Я считаю патриотами только тех, кто для своей страны рожает и воспитывает детей

Я считаю патриотами только тех, кто для своей страны рожает и воспитывает детей
Рождаемость можно повысить только тогда, когда люди видят примеры хороших семей, хороших детей из хороших семей. Сегодня очень многие люди живут для себя.

12 марта 2014 13:49
Комментарии 0  
Эксперт: Софья Горохова

Нужно больше пропагандировать семейные ценности

Нужно больше пропагандировать семейные ценности
Ассоциация многодетных семей существует много лет. Районные ассоциации начали регистрироваться в 1992 году. До этого не было статуса многодетных семей. Мы сами его добивались.

12 марта 2014 13:47
Комментарии 0  

Жилищная проблема для многодетных семей наиболее острая

Жилищная проблема для многодетных семей наиболее острая
У нас жилищная проблема вообще стоит очень остро. У нас много молодых и толковых специалистов, которые не могут решить свой жилищный вопрос и живут в съемных квартирах.
12 марта 2014 13:41
Комментарии 0  
Эксперт: Иван Юдинцев

В некоторых семьях рожают детей, чтобы папа смог выйти из мест лишения свободы

В некоторых семьях рожают детей, чтобы папа смог выйти из мест лишения свободы
У нас в доме, где я живу, пять многодетных семей. Три из них – национальные семьи, одна – пьющая и еще одна стала многодетной, чтобы папа смог выйти из мест лишения свободы. 
12 марта 2014 13:36
Комментарии 0  

Хотелось бы, чтобы было больше льгот для многодетных семей

Хотелось бы, чтобы было больше льгот для многодетных семей
Основа основ – это семья, которая сохраняет веру. У нас в ассоциации большинство семей – верующие. Это прекрасные семьи, у них прекрасные дети. Мы собираем вещи, мебель, посуду, обувь, все, что перестало быть нужным кому-то. И это огромная помощь многодетным мамам.

12 марта 2014 13:32
Комментарии 0  

Смертность сократилась более, чем в два раза

Смертность сократилась более, чем в два раза
В 2005 году у нас родилось 30,5 тысяч человек, в 2013 году – на девять тысяч больше. Смертность сократилась более, чем в два раза.

12 марта 2014 13:23
Комментарии 0  

Наша страна по уровню рождаемости намного опережает благополучный Гонконг и Германию

Наша страна по уровню рождаемости намного опережает благополучный Гонконг и Германию
Городская администрация и городской бюджет, к сожалению, отношения к многодетным семьям не имеет. Все эти меры поддержки осуществляются на уровне региональном и федеральном.

12 марта 2014 12:05
Комментарии 0  
Эксперт: Денис Чернов

Нужны льготные беспроцентные кредиты для многодетных семей на покупку автомобиля

Нужны льготные беспроцентные кредиты для многодетных семей на покупку автомобиля
Сегодня для многодетных семей делается очень много хорошего. Но проблем все равно много. Хочу рассказать об одной из них, которая очень остро стоит перед моей семьей.

12 марта 2014 11:52
Комментарии 0  
Эксперт: Лидия Иванова

Не нужно ориентироваться на европейские ценности, которые нам последнее время навязывают

Не нужно ориентироваться на европейские ценности, которые нам последнее время навязывают
Мы проводили исследование среди студентов. На первом месте в шкале ценностей наши нижегородские студенты поставили психическое и физическое здоровье, на второе – семейные ценности, на третье – любовь и физическая близость. Остальные ценности ранжируют все по-разному.

12 марта 2014 11:50
Комментарии 0  

Нужно разобраться, отчего у нас проблемы с демографией

Нужно разобраться, отчего у нас проблемы с демографией
Если у нас не исправится демографическое положение, то через какой-то срок удержать эту территорию за нашей страной будет крайне проблематично.