Дискуссии

Уроки украинского - после Крыма

26.03.14 11:36
Уроки украинского - после Крыма
Сегодня, 26 марта в пресс-центре «Медиа Страйк Холл» состоялось очередное заседание Нижегородского эксперт-клуба. На повестке дня снова положение на Украине.

Эксперты, в числе которых ведущие нижегородские политики, журналисты, ученые и общественные деятели, обсудили также последствия присоединения Крыма к России и перспективы сотрудничества Нижегородской области с новым российским регионом.
Экспертные мнения и прогнозы
26 марта 2014 13:47
Комментарии 0  

В России граждане никогда не шли защищать какую-то власть

В России граждане никогда не шли защищать какую-то власть
В России граждане никогда не шли защищать какую-то власть. Всегда шли за сохранение территории. Территория для российского менталитета важнее, чем государство или власть.
26 марта 2014 13:44
Комментарии 0  

Россия сделала всему миру вызов противостояния права и морали

Россия сделала всему миру вызов противостояния права и морали
Мы хотели сегодня обсуждать перспективы развития ситуации вокруг Крыма. Но мы этого не сделали. Почему? Потому что мы до сих пор не смогли определиться что главенствует – право или мораль.
26 марта 2014 13:41
Комментарии 0  

Были восстановлены незаконно оторванные от России территории

Были восстановлены незаконно оторванные от России территории
Никакой аннексии не было. Были восстановлены незаконно оторванные от России территории. История не терпит сослагательного наклонения. Мы имеем то, что имеем. Факт состоялся – Крым в составе России и нужно реально смотреть на жизнь. Нам нужно понимать, куда мы направим социальную энергию.
26 марта 2014 13:16
Комментарии 0  

Крым обострил проблемы, которые были давно

Крым обострил проблемы, которые были давно
Крым всего лишь обострил те проблемы, которые были давно. Мы жили и пользовались тем, что высокие цены на нефть. Сегодня что делать? Забрать Приднестровье и Абхазию? Или остановиться? Ждал Сингапур 80 лет и мы подождем.
26 марта 2014 13:07
Комментарии 0  
Эксперт: Андрей Дахин

Россия – не организатор переворота на Украине

Россия – не организатор переворота на Украине
Россия – не организатор переворота на Украине. Что делать для того, чтобы сохранить статус Крыма? На Украине стороны для переговоров нет, с Западом давно невозможно ни о чем договариваться.
26 марта 2014 12:46
Комментарии 0  

Воссоединение Крыма и России – это восстановление исторической справедливости

Воссоединение Крыма и России – это восстановление исторической справедливости
Я профессиональный военный. Много лет я занимался обеспечением безопасности страны. Я считаю, что воссоединение Крыма и России – не аннексия, а восстановление исторической справедливости.
26 марта 2014 12:43
Комментарии 0  

В России очень неэффективная экономика

В России очень неэффективная экономика
Оценки произошедшего настолько разные, что у нас в семьях конфликты. У меня две дочери смотрят на ситуацию по-разному. А уж как разделено общество на Украине!
26 марта 2014 12:22
Комментарии 0  
Эксперт: Олег Колобов

Операция присоединения Крыма была совершена безупречно с точки зрения международного законодательства

Операция присоединения Крыма была совершена безупречно с точки зрения международного законодательства
Присоединение Крыма – это данность, это закономерность. Как юрист-международник я могу со всей ответственностью заявить, что операция была совершена безупречно с точки зрения международного законодательства. А теперь нужно готовиться к последствиям этого шага.
26 марта 2014 12:18
Комментарии 0  
Эксперт: Петр Кузнецов

Сегодня нагнетается волна, что Украина – фашистское государство

Сегодня нагнетается волна, что Украина – фашистское государство
Мне часто говорят, что я занимаю антироссийскую позицию, предлагают мне эмигрировать. Сегодня у нас нагнетается волна, что Украина – фашистское государство.
26 марта 2014 12:01
Комментарии 0  

Все попытки расшатать ситуацию на Украине направлены против России

Все попытки расшатать ситуацию на Украине направлены против России
Патриотизм заканчивается тогда, когда люди теряют веру в свою страну. Сегодня проблема заключается не в Украине, а в той войне, которая ведется против России с 18 века. Сегодня все попытки расшатать ситуацию в той или иной стране направлены исключительно против России.
26 марта 2014 11:55
Комментарии 0  

Крым был отдан Украине вопреки воле народа с нарушением всех норм и законов

Крым был отдан Украине вопреки воле народа с нарушением всех норм и законов
Мне удивительно слышать термин аннексия в отношении присоединения Крыма к России. Это даже присоединением не назовешь. Мы восстановили историческую справедливость. Крым был отдан вопреки воле народа с нарушением всех норм и законов. Тогда никто не советовался с международной общественностью и не спрашивал мнение населения.
26 марта 2014 11:49
Комментарии 0  
Эксперт: Виктор Лысов

В России фашизма сегодня не меньше, чем в Украине

В России фашизма сегодня не меньше, чем в Украине
Я согласен с Германом Князевым в том, что в России фашизма сегодня не меньше, чем в Украине. Российское общество охватил шовинистический удар. После распада СССР нашу страну охватил постимперский синдром.
26 марта 2014 11:41
Комментарии 0  
Эксперт: Герман Князев

Претензии мирового сообщества к России по поводу Крыма справедливы

Претензии мирового сообщества к России по поводу Крыма справедливы
У каждого из нас есть внутреннее восприятие ситуации на Украине. Я не раз уже озвучивал свою позицию. Юридически действия России не безупречны. Претензии мирового сообщества справедливы.
26 марта 2014 11:38
Комментарии 0  
Эксперт: Павел Солодкий

Фашизм на Украине начался 22 года назад

Фашизм на Украине начался 22 года назад
Я родился в Советском Союзе в городе Ворошиловграде, который сегодня находится на Украине. У меня там много друзей и родственников. Я хотел сказать, что Украину мы оттолкнули от себя еще 20 лет назад.