Дискуссии

Быть или не быть платным дорогам?

11.10.12 12:35
Быть или не быть платным дорогам?
Газета "Биржа + Авто" провела круглый стол на тему нужны ли Нижнему Новгороду платные дороги?
Экспертные мнения и прогнозы
11 октября 2012 14:03
Комментарии 0  
Эксперт: Александр Иванов

Платная дорога окупится за десять лет

Платная дорога окупится за десять лет
У нас в городе есть магистрали типа проспектов Гагарина, Ленина, Казанского Шоссе, улицы Родионова и другие пути, соединяющие центр города со спальными районами. Эти улицы перегружены. Расширять их невозможно, а если где-то и возможно расширить, то пробка переместится в другое место.
11 октября 2012 13:55
Комментарии 0  
Эксперт: Александр Чернигин

Окупаемость долгая, а учитывая российскую реальность, может и не окупиться

Окупаемость долгая, а учитывая российскую реальность, может и не окупиться
Не каждый бизнес возьмет на себя смелость взяться за такой проект. Окупаемость долгая, а учитывая российскую реальность, может и не окупиться.
11 октября 2012 13:52
Комментарии 0  
Эксперт: Роман Амбарцумян

Если транспортный налог зашить в цену на топливо, собираемость транспортного налога вырастет на 30%

Если транспортный налог зашить в цену на топливо, собираемость транспортного налога вырастет на 30%
У нас могут воспринять появление платных дорог очень негативно. Вопрос в том, где будут платные дороги, если между городами и если будет альтернатива бесплатной дороги, то это будет очень хорошо. Если платные дороги вводить в городе, это чревато социальными взрывами.
11 октября 2012 12:55
Комментарии 0  
Эксперт: Олег Чалков

Я не против планых дорог, но нужно думать о большинстве граждан и делать платные дороги только в дополнение к бесплатным

Я не против планых дорог, но нужно думать о большинстве граждан и делать платные дороги только в дополнение к бесплатным
В 1999 году я, будучи в командировке в городе Выкса, решил поехать на выходные в город Муром. Там в то время через Оку был платный понтонный мост. При том, что альтернативный путь лежал через другой регион.